bst2222全球奢华游戏(中国)有限公司

bst2222全球奢华游戏

电子工程学院(人工智能学院)关于本院学生 连续两期未完成青年大学习名单的通报 (30——31期)

发布者:团学发布时间:2023-01-09浏览次数:10


        学习党团知识,提高自身理论水平,了解时事动向,将所学知识与实践相结合是每一位同学必须履行的义务。现将我院连续两期未完成青年大学习(30—31期)的学生进行通报,名单如下。


姓名

专业班级

22

卿嘉俊

2022级电智研究生四班团

邓宇辉

2022级电智研究生二班团

周晖

2022级电智研究生三班团

21

周旭

2021级电智研究生一班团

彭博

2021级电子信息科学与技术专业一班

许行昊

2021级电子信息工程专业四班

梁国峰

2021级电子信息工程专业二班

张铎耀

2021级电子信息工程专业二班

陈南岐

2021级电子信息工程专业三班

20

尹浩杰

2020级电子科学与技术专业二班

陈世达

2020级电子科学与技术专业二班

杨万彬

2020级电子科学与技术专业二班

李盛乾

2020级电子科学与技术专业二班

郑伟创

2020级电子科学与技术专业二班

严荣鑫

2020级电子科学与技术专业二班

艾梓舜

2020级电子科学与技术专业三班

李岸飞

2020级电子科学与技术专业三班

方立铭

2020级电子科学与技术专业三班

张世豪

2020级电子信息科学与技术专业二班

李嘉俊

2020级电子信息科学与技术专业三班

黎俊贤

2020级电子信息科学与技术专业三班

吴树江

2020级电子信息科学与技术专业一班

郭汇朗

2020级电子信息工程专业六班

郑灿槟

2020级电子信息工程专业一班

陈泊霖

2020级电子信息工程专业一班

谢佳奇

2020级光电信息科学与工程专业三班

朱敏婷

2020级光电信息科学与工程专业三班

何沛

2020级光电信息科学与工程专业三班

杨雨杰

2020级光电信息科学与工程专业三班

王翔菲

2020级光电信息科学与工程专业一班

李秉航

2020级人工智能专业二班

卢恒辉

2020级电子研究生四班团

曾钊华

2020级电子研究生四班团

蔡明睿

2020级电子研究生四班团

刘军和

2020级电子研究生四班团

谭显森

2020级电子研究生四班团

许镒麒

2020级电子研究生四班团

杨冬子

2020级电子研究生四班团

魏子安

2020级电子研究生四班团

区铭强

2020级电子研究生四班团

刘泽乾

2020级电子研究生四班团

王宏炜

2020级电子研究生四班团

梅万利

2020级电子研究生四班团

胡彪

2020级电子研究生四班团

黄彤镔

2020级电子研究生四班团

周芳

2020级电子研究生四班团

袁嘉豪

2020级电子研究生四班团

周明

2020级电子研究生四班团

孙佳琪

2020级电子研究生四班团

望梦成

2020级电子研究生四班团

张朴

2020级电子研究生四班团

刘禹

2020级电子研究生四班团

邢鸿昕

2020级电子研究生四班团

刘伟康

2020级电子研究生四班团

甘广强

2020级电子研究生四班团

杨振宇

2020级电子研究生四班团

郑迪可

2020级电子研究生四班团

文飞

2020级电子研究生四班团

钟万强

2020级电子研究生四班团

熊诗路

2020级电子研究生二班团

杨瑞帆

2020级电子研究生二班团

刘小玲

2020级电子研究生二班团

李国庆

2020级电子研究生二班团

时浩文

2020级电子研究生二班团

曹亚芃

2020级电子研究生二班团

时磊

2020级电子研究生二班团

贺萌

2020级电子研究生二班团

雷昂然

2020级电子研究生二班团

杜盼

2020级电子研究生二班团

马宇翔

2020级电子研究生二班团

黄永权

2020级电子研究生三班团

黄贞辉

2020级电子研究生三班团

李锐尧

2020级电子研究生三班团

江方湧

2020级电子研究生三班团

陈裕锋

2020级电子研究生三班团

林晓晴

2020级电子研究生三班团

陈平福

2020级电子研究生三班团

柯尊柏

2020级电子研究生三班团

胡宇琦

2020级电子研究生三班团

胡圣洋

2020级电子研究生三班团

胡凯

2020级电子研究生三班团

陈原

2020级电子研究生三班团

廖飞

2020级电子研究生三班团

姚志杰

2020级电子研究生一班团

林泽山

2020级电子研究生一班团

康高碧

2020级电子研究生一班团

吴杰鸿

2020级电子研究生一班团

蔡雨霖

2020级电子研究生一班团

周岳淮

2020级电子研究生一班团

王江林

2020级电子研究生一班团

蔡立远

2020级电子研究生一班团

罗水洋

2020级电子研究生一班团

汤新宇

2020级电子研究生一班团

19

陈智斌

2019级电子科学与技术专业二班

张梓豪

2019级电子科学与技术专业二班

谭婉敏

2019级电子科学与技术专业二班

谢彦恒

2019级电子科学与技术专业二班

肖逸轩

2019级电子科学与技术专业二班

何晨

2019级电子科学与技术专业二班

陈颖茵

2019级电子科学与技术专业二班

张智钊

2019级电子科学与技术专业二班

黄鸿程

2019级电子科学与技术专业二班

鲁兆东

2019级电子科学与技术专业二班

赵泽伟

2019级电子科学与技术专业二班

杜志威

2019级电子科学与技术专业二班

李家明

2019级电子科学与技术专业二班

王永辉

2019级电子科学与技术专业二班

赵华

2019级电子科学与技术专业二班

赵亮杰

2019级电子科学与技术专业二班

赖旭文

2019级电子科学与技术专业二班

罗心铭

2019级电子科学与技术专业二班

余振鹏

2019级电子科学与技术专业二班

周子期

2019级电子科学与技术专业二班

金祯韬

2019级电子科学与技术专业二班

李霞

2019级电子科学与技术专业二班

谢志炜

2019级电子科学与技术专业二班

骆伯浩

2019级电子科学与技术专业三班

黄永钺

2019级电子科学与技术专业三班

叶智侨

2019级电子科学与技术专业三班

沈沅丽

2019级电子科学与技术专业三班

陈艳明

2019级电子科学与技术专业三班

陈敬怀

2019级电子科学与技术专业三班

黄颂仁

2019级电子科学与技术专业三班

钟芷晴

2019级电子科学与技术专业三班

钟炜栋

2019级电子科学与技术专业三班

曾超荣

2019级电子科学与技术专业三班

冯佩雯

2019级电子科学与技术专业三班

孙洪伟

2019级电子科学与技术专业三班

冷鸿杰

2019级电子科学与技术专业三班

刘跃秀

2019级电子科学与技术专业三班

陈表铠

2019级电子科学与技术专业三班

唐静静

2019级电子科学与技术专业一班

谢兆丰

2019级电子科学与技术专业一班

杜家豪

2019级电子科学与技术专业一班

唐滨钺

2019级电子信息类专业四班

陈荣彪

2019级电子信息类专业四班

霍家荣

2019级电子信息类专业四班

郑卓尔

2019级电子信息类专业四班

韩敬培

2019级电子信息类专业四班

邝芷柔

2019级电子信息类专业六班

莫嘉熙

2019级电子信息类专业六班

许云天

2019级电子信息类专业六班

吴基镕

2019级电子信息类专业六班

赖浩恒

2019级电子信息类专业六班

陈昶昇

2019级电子信息类专业六班

梁晓静

2019级电子信息类专业六班

陈日弯

2019级电子信息类专业六班

谢嘉欣

2019级电子信息类专业六班

林杰锋

2019级电子信息类专业六班

孔君田

2019级电子信息类专业六班

张润豪

2019级电子信息类专业六班

黄嘉诺

2019级电子信息类专业六班

陈彪

2019级电子信息类专业六班

陈辉兰

2019级电子信息类专业六班

欧阳聪

2019级电子信息类专业六班

杜俊杰

2019级电子信息类专业六班

冯晓龙

2019级电子信息类专业六班

任奕丞

2019级电子信息类专业六班

杜俊轩

2019级电子信息类专业六班

卢华欣

2019级电子信息类专业八班

赖永楷

2019级电子信息类专业八班

梁泽民

2019级电子信息类专业八班

谭梓贤

2019级电子信息类专业八班

胡炫伟

2019级电子信息类专业八班

陈凯颖

2019级电子信息类专业八班

梁世尧

2019级电子信息类专业八班

陈宇浩

2019级电子信息类专业八班

谭越

2019级电子信息类专业八班

李嘉鸿

2019级电子信息类专业八班

李汉林

2019级电子信息类专业八班

邝俊彦

2019级电子信息类专业八班

惠聿林

2019级电子信息类专业八班

张颖兴

2019级电子信息类专业八班

雷晓琳

2019级电子信息类专业八班

吴子彬

2019级电子信息类专业八班

林木龙

2019级电子信息类专业八班

钟玮城

2019级电子信息类专业八班

李润霸

2019级电子信息类专业八班

张俊豪

2019级电子信息类专业八班

黄沛杰

2019级电子信息类专业八班

陈政坤

2019级电子信息类专业八班

孙晨阳

2019级电子信息类专业八班

刘善积

2019级电子信息类专业八班

李志鹏

2019级电子信息类专业八班

陈嘉浩

2019级电子信息类专业五班

彭妙丽

2019级电子信息类专业五班

魏泽锋

2019级电子信息类专业五班

陈瑞成

2019级电子信息类专业五班

陈圣宜

2019级电子信息类专业五班

赵泓希

2019级电子信息类专业五班

潘君锐

2019级电子信息类专业五班

陈晓书

2019级电子信息类专业五班

文珺

2019级电子信息类专业五班

卢轩

2019级电子信息类专业五班

邓鑫

2019级电子信息类专业五班

尧日晨

2019级电子信息类专业五班

吴双

2019级电子信息类专业五班

郭培坚

2019级电子信息类专业五班

邓子豪

2019级电子信息类专业五班

夏裕强

2019级电子信息类专业五班

周锦权

2019级电子信息类专业三班

陈建龙

2019级电子信息类专业三班

余癸龙

2019级电子信息类专业三班

黄泳彬

2019级电子信息类专业三班

柯胤丞

2019级电子信息类专业三班

方智豪

2019级电子信息类专业三班

曾嘉塬

2019级电子信息类专业三班

陈泽国

2019级电子信息类专业三班

许浩东

2019级电子信息类专业三班

万芸宁

2019级电子信息类专业三班

刘皓源

2019级电子信息类专业三班

赖雨欣

2019级电子信息类专业三班

黄曦

2019级电子信息类专业三班

朱龙考

2019级电子信息类专业三班

徐丽

2019级电子信息类专业三班

庄家明

2019级电子信息类专业七班

陈志浦

2019级电子信息类专业七班

张萍

2019级电子信息类专业七班

雷昊

2019级电子信息类专业七班

欧泳成

2019级电子信息类专业七班

骆振邦

2019级电子信息类专业七班

王梦婷

2019级电子信息类专业七班

陈昊

2019级电子信息类专业七班

陈奕烽

2019级电子信息类专业一班

黄兴祖

2019级电子信息类专业一班

许梓欣

2019级电子信息类专业一班

何浩涛

2019级电子信息类专业一班

苏霖政

2019级电子信息类专业一班

农立勤

2019级电子信息类专业一班

胡锦川

2019级电子信息类专业一班

许培灏

2019级电子信息类专业一班

邹新强

2019级电子信息类专业一班

廖逸

2019级电子信息类专业一班

陈家豪

2019级电子信息类专业一班

张伟凡

2019级电子信息类专业一班

朱杰诚

2019级电子信息类专业一班

陈泽驱

2019级电子信息类专业一班

王洁霞

2019级电子信息类专业一班

徐浩然

2019级电子信息类专业一班

邓伟浩

2019级电子信息类专业一班

郑炳坤

2019级电子信息类专业一班

车寰宇

2019级电子信息类专业一班

龙俊涛

2019级电子信息类专业一班

林凯枷

2019级电子信息类专业一班

祖兴原

2019级电子信息类专业一班

邹汉贤

2019级电子信息科学与技术专业三班

黎诗韵

2019级电子信息科学与技术专业三班

韦韬

2019级电子信息科学与技术专业三班

郑灿

2019级电子信息科学与技术专业三班

杨梓潮

2019级电子信息科学与技术专业三班

刘国濠

2019级电子信息科学与技术专业三班

郑洁

2019级电子信息科学与技术专业三班

肖庆豪

2019级电子信息科学与技术专业三班

马佩雯

2019级电子信息科学与技术专业三班

张梓豪

2019级电子信息科学与技术专业三班

陈少泽

2019级电子信息科学与技术专业三班

林楷津

2019级电子信息科学与技术专业三班

黄京立

2019级电子信息科学与技术专业三班

钟贸鹏

2019级电子信息科学与技术专业三班

黄霖浩

2019级电子信息科学与技术专业三班

祝欣然

2019级电子信息科学与技术专业三班

单启豪

2019级电子信息科学与技术专业三班

胡镕显

2019级电子信息科学与技术专业三班

王振坤

2019级电子信息科学与技术专业三班

莫世冰

2019级电子信息科学与技术专业三班

张仕源

2019级电子信息科学与技术专业一班

陈奕楷

2019级电子信息科学与技术专业一班

谭智浩

2019级电子信息科学与技术专业一班

易云帆

2019级电子信息科学与技术专业一班

倪浩

2019级电子信息科学与技术专业一班

陈光华

2019级电子信息科学与技术专业一班

陈媛媛

2019级电子信息科学与技术专业一班

杨泽彬

2019级电子信息科学与技术专业一班

颜景崇

2019级电子信息科学与技术专业一班

陈育武

2019级电子信息科学与技术专业一班

杨景杰

2019级电子信息科学与技术专业一班

王元彬

2019级电子信息科学与技术专业一班

谢鸿福

2019级电子信息科学与技术专业一班

郭晟李

2019级电子信息科学与技术专业一班

代索夫

2019级电子信息科学与技术专业一班

葛昊宇

2019级电子信息科学与技术专业一班

吴桐

2019级光电信息科学与工程专业二班

黄秋菱

2019级光电信息科学与工程专业二班

冼源炜

2019级光电信息科学与工程专业二班

黄燊豪

2019级光电信息科学与工程专业二班

苏嘉沛

2019级光电信息科学与工程专业二班

刘金融

2019级光电信息科学与工程专业二班

陈嘉怡

2019级光电信息科学与工程专业二班

陈泽楷

2019级光电信息科学与工程专业二班

廖佳兴

2019级光电信息科学与工程专业二班

慕容业强

2019级光电信息科学与工程专业二班

朴城亨

2019级光电信息科学与工程专业二班

李健豪

2019级光电信息科学与工程专业二班

李建龙

2019级光电信息科学与工程专业二班

吴宇杰

2019级光电信息科学与工程专业二班

杨宗润

2019级光电信息科学与工程专业二班

洪宏源

2019级光电信息科学与工程专业二班

陈祺超

2019级光电信息科学与工程专业二班

罗静雯

2019级光电信息科学与工程专业二班

赵子龙

2019级光电信息科学与工程专业二班

王涛

2019级光电信息科学与工程专业二班

王学东

2019级光电信息科学与工程专业三班

曾志鹏

2019级光电信息科学与工程专业三班

刘其睿

2019级光电信息科学与工程专业三班

黄明

2019级光电信息科学与工程专业三班

刘永富

2019级光电信息科学与工程专业三班

罗泽佳

2019级光电信息科学与工程专业三班

黎俊汶

2019级光电信息科学与工程专业三班

李梓聪

2019级光电信息科学与工程专业三班

陈贞珍

2019级光电信息科学与工程专业三班

杨亦扬

2019级光电信息科学与工程专业三班

欧阳凌锋

2019级光电信息科学与工程专业三班

陈龙飞

2019级光电信息科学与工程专业三班

沈凡

2019级光电信息科学与工程专业三班

陈耿

2019级光电信息科学与工程专业三班

梁俊昭

2019级光电信息科学与工程专业三班

刘汉喆

2019级光电信息科学与工程专业三班

马晟童

2019级光电信息科学与工程专业三班

刘逸琛

2019级光电信息科学与工程专业三班

何偲

2019级光电信息科学与工程专业三班

鲍志杰

2019级光电信息科学与工程专业三班

周鸿浩

2019级光电信息科学与工程专业三班

陈军伟

2019级光电信息科学与工程专业三班

孙鸿飞

2019级光电信息科学与工程专业三班

吴永麒

2019级光电信息科学与工程专业三班

刁秋予

2019级光电信息科学与工程专业三班

钟其立

2019级光电信息科学与工程专业三班

程志鹏

2019级光电信息科学与工程专业三班

刘鹏博

2019级光电信息科学与工程专业三班

陈啸翔

2019级光电信息科学与工程专业三班

吴坤茂

2019级光电信息科学与工程专业一班

吴钰龙

2019级光电信息科学与工程专业一班

植光灏

2019级光电信息科学与工程专业一班

李金洺

2019级光电信息科学与工程专业一班

李永强

2019级光电信息科学与工程专业一班

宗怡宁

2019级光电信息科学与工程专业一班

何松江

2019级光电信息科学与工程专业一班

戴志涛

2019级光电信息科学与工程专业一班

廖泽锟

2019级光电信息科学与工程专业一班

钟圣星

2019级光电信息科学与工程专业一班

谢裕聪

2019级光电信息科学与工程专业一班

王铭浩

2019级光电信息科学与工程专业一班

赵龙

2019级光电信息科学与工程专业一班

马志远

2019级光电信息科学与工程专业一班

黄涛

2019级光电信息科学与工程专业一班

盛宇柯

2019级光电信息科学与工程专业一班

毕胜

2019级光电信息科学与工程专业一班

黎鸿广

2019级光电信息科学与工程专业一班

刘忠龙

2019级光电信息科学与工程专业一班

蔡阳

2019级光电信息科学与工程专业一班


根据规定,未完成青年大学习每人每次将扣除0.5德育分。青年大学习参学情况纳入本人考核评优、奖学助学、入党等重要参考内容,请名单上的同学积极完成青年大学习。

电子工程学院(人工智能学院)

202313

Baidu
sogou